© 2015 Kulturmeile Grötzingen

 

SAMSTAG, 13.JUNI 2015


17.00 Uhr   Rathausplatz ERÖFFNUNG mit angerocktem Fassanstich +

                   einem „Lachyoga-Geburtstagsständchen“ für den Markgrafen


17.00 Uhr   Rathausplatz: Parforcehornbläser CORNI DI PAMINA


17.20 Uhr   ab Rathausplatz: PROZESSION der SCHLOSSKINDER

                   zum Schloss Augustenburg mit anschl. Vernissage und Performance


17.30 Uhr   Niddaplatz, Körble-Bühne: REINDEERS


17.30 Uhr   Rathausplatz, Mauk-Bühne: MIKE BURN AND FRIENDS BAND


18.00 Uhr   Schloss Augustenburg: MUNTERE - MÜTTER - CHOR


18.00 Uhr   Martin-Luther-Platz: SOUL ALIVE


19.00 Uhr   Schloss Augustenburg: FISH AND ELEPHANT


19.00 Uhr   Keramik-Atelier-Haus Sabine Classen: VERNISSAGE


19.30 Uhr   Niddaplatz, Körble-Bühne: GRUPO ACUSTICO


19.30 Uhr   Rathausplatz, Mauk-Bühne: DANY „LABANA“ MARTINEZ


20.00 Uhr   Schloss Augustenburg: MASTER HOPE AND FRIENDS


21.00 Uhr   Niddaplatz, Körble-Bühne: FAST EDDY´S BLUE BAND


21.30 Uhr   Rathausplatz, Mauk-Bühne: GURU GURU


23.00 Uhr   Pfinzbrücke, Ecke Mühlstrasse: FEUER-PERFORMANCE


23.59 Uhr   Pfinzbrücke, Ecke Mühlstrasse: MITTERNACHTS-SPECIAL

                   MIT ARMIN KOLARCZYK „EIN HAUCH VON NAPOLI“





SONNTAG, 14.JUNI 2015


10.00 Uhr   Rathausplatz, Mauk-Bühne: ÖKUMENISCHER GOTTESDIENST


11.00 Uhr   Krumme Strasse bis Mühlstrasse: GROSSE SPIELSTRASSE KITAS


11.00 Uhr   Niddaplatz, Körble-Bühne: FRESH TUNED


12.00 Uhr   Rathausplatz, Mauk-Bühne: THE CELEBRATION GOSPEL CHOIR


12.30 Uhr   Schloss Augustenburg: SONSUAVE


13.00 Uhr   Rathausplatz, Mauk-Bühne: TANZPERFORMANCE EFI & LA SILKITA


13.00 Uhr   Niddaplatz, Körble-Bühne: FRIENDSHIP


14.00 Uhr   Rathausplatz, Mauk-Bühne: WELTPREMIERE „SÖREN ANDERS-MOBILKÜCHE“


14.00 Uhr   Niddaplatz: RITMO GIGANTE


14.00 Uhr   Martin-Luther-Platz/Augustenburgstrasse: SCHULWEG-GALERIE


14.00 Uhr   Schloss Augustenburg: HANS-PETER RITZ


15.00 Uhr   Schloss Augustenburg: TRIO APERTO


15.00 Uhr   Rathausplatz, Mauk-Bühne: bapsatt


15.00 Uhr   Niddaplatz, Körble-Bühne:  SANDKORN-THEATER


15.00 Uhr   Martin-Luther-Platz: ZUMBA-PERFORMANCE


16.00 Uhr   Evangelische Kirche: MARIJKE JANSSENS UND ENSEMBLE SORPRESA


16.30 Uhr   Schloss Augustenburg: PATRICK SIMPER, CORINNA KORFF


17.00 Uhr   Niddaplatz, Körble-Bühne: FOREVER mit Gastsänger „ELVIS“


17.00 Uhr   Rathausplatz, Mauk-Bühne: SOULCAFÉ


18.00 Uhr   Schloss Augustenburg: THE SHOO-SHOOS


18.30 Uhr   Niddaplatz, Körble-Bühne: SEVENTIES 3


19.00 Uhr   Rathausplatz, Mauk-Bühne: SОNИТАG


20.00 Uhr   Niddaplatz, Körble-Bühne: AIRDIG


20.00 Uhr   Rathausplatz, Mauk-Bühne: SCHÖNE MANNHEIMS