Programm

Hier finden Sie alle Programmpunkte.
Auswahl

Gruppe / Künstler Veranstaltungsort Beginn Dauer
Genussvolle Perspektive Laubplatz    Fr.: 19:00 Uhr 1 Std.
Fresh-Tuned Hoepfner Bühne (FC Körble)    Fr.: 19:30 Uhr 45 Min.
Marc Uhlig Laubplatz    Fr.: 20:00 Uhr 30 Min.
Äl Jawala Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    Fr.: 21:00 Uhr 1 Std. 50 Min.
FMK Foto-Medien-Kunst Grötzingen e.V. Begegnungsstätte    Sa.: 14:00 Uhr 10 Std.
angetrommelter Fassanstich Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    Sa.: 17:00 Uhr 30 Min.
Fast Eddy's Blue Band Hoepfner Bühne (FC Körble)    Sa.: 17:30 Uhr 1 Std. 30 Min.
Genussvolle Perspektive Laubplatz    Sa.: 17:30 Uhr 6 Std.
Malingo Farrenstall (hinter Feuerwehr)    Sa.: 17:30 Uhr 1 Std.
Brückenschlag der Kulturen Jugendhaus    Sa.: 17:30 Uhr 6 Std.
Hankover Raiffeisenhof    Sa.: 17:30 Uhr 1 Std.
Pedro Weiss – Family of Groove Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    Sa.: 18:00 Uhr 1 Std. 30 Min.
Fine Carma Laubplatz    Sa.: 18:30 Uhr 1 Std.
Poetry Slam Farrenstall (hinter Feuerwehr)    Sa.: 19:00 Uhr 1 Std. 30 Min.
CELLAR'S DOOR Raiffeisenhof    Sa.: 19:00 Uhr 1 Std. 30 Min.
Pat O'May Hoepfner Bühne (FC Körble)    Sa.: 19:30 Uhr 1 Std. 30 Min.
Rockin' Rollbühlers Laubplatz    Sa.: 20:00 Uhr 1 Std.
GUITARMEN Galerie KUBA    Sa.: 20:00 Uhr 2 Std.
Muntere Mütter (MM-Chor) Farrenstall (hinter Feuerwehr)    Sa.: 21:00 Uhr 30 Min.
Helena Paul und Darius Merstein-MacLeod Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    Sa.: 21:00 Uhr 1 Std.
Calling ELVIS Raiffeisenhof    Sa.: 21:00 Uhr 2 Std.
Seventies3 Hoepfner Bühne (FC Körble)    Sa.: 21:30 Uhr 1 Std. 30 Min.
Blutwurst Farrenstall (hinter Feuerwehr)    Sa.: 22:15 Uhr 1 Std. 30 Min.
Mani@Gunti „Ver-Netzen“ mit Sponti-Band Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    Sa.: 22:30 Uhr 1 Std.
Mirari Walkact Laubplatz    Sa.: 23:00 Uhr 1 Std.
Orgel Krueger & Bingo Bongo Farrenstall (hinter Feuerwehr)    Sa.: 23:46 Uhr 30 Min.
Marijke Janssens Pfinzgallerie bei Nicoles Montmartre    Sa.: 23:59 Uhr 20 Min.
Ökumenischer Gottesdienst Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 10:00 Uhr 1 Std.
FMK Foto-Medien-Kunst Grötzingen e.V. Begegnungsstätte    So.: 10:00 Uhr 10 Std.
Grötzinger Kitas Kreuzung Niddaplatz So.: 11:00 Uhr 5 Std.
Genussvolle Perspektive Laubplatz    So.: 11:00 Uhr 8 Std.
Tanzgruppe "EFI tanzt!" Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 11:45 Uhr 15 Min.
Paule Popstar & The Burning Elephants Hoepfner Bühne (FC Körble)    So.: 12:00 Uhr 1 Std.
Julia Neumann Farrenstall (hinter Feuerwehr)    So.: 12:00 Uhr 1 Std.
La Silkita & Flamenco y pasión Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 12:05 Uhr 20 Min.
duo querhorn Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 12:30 Uhr 1 Std.
Waschtag-Band Raiffeisenhof    So.: 13:00 Uhr 2 Std.
EFI-Theater "EigenART" Kreuzung Niddaplatz So.: 13:30 Uhr 20 Min.
Hans-Peter Ritz Farrenstall (hinter Feuerwehr)    So.: 13:30 Uhr 1 Std.
Sandkorn-Theater Hoepfner Bühne (FC Körble)    So.: 14:00 Uhr 1 Std.
EFI-Theater "EigenART" Kreuzung Niddaplatz So.: 14:00 Uhr 20 Min.
Chupchik Laubplatz    So.: 14:00 Uhr 1 Std. 30 Min.
Robert Ahl Band Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 14:00 Uhr 1 Std. 30 Min.
Musikreartes Klangoase - Zauberklänge 2 Praxis Peggy Hoffmann (Schultheiß-Kiefer-Str. 27) So.: 14:15 Uhr 30 Min.
Schulzirkus Berghausen Niddaplatz So.: 15:00 Uhr 30 Min.
Grötzinger Kammerkonzerte - Musiktage Evangelische Kirche (Kirchstraße) So.: 15:00 Uhr 1 Std.
Patrick Simper und Corinna Korff Farrenstall (hinter Feuerwehr)    So.: 15:00 Uhr 1 Std.
Musikreartes Klangoase - Zauberklänge 1 Praxis Peggy Hoffmann (Schultheiß-Kiefer-Str. 27) So.: 15:00 Uhr 30 Min.
Kampfsportschule Fischer Hoepfner Bühne (FC Körble)    So.: 15:30 Uhr 20 Min.
Louisiana V-Kings Raiffeisenhof    So.: 16:00 Uhr 2 Std.
Reindeers Hoepfner Bühne (FC Körble)    So.: 16:00 Uhr 1 Std.
Gemeinschaftsschule Grötzingen präsentiert: Hörspiel Niddaplatz So.: 16:00 Uhr 30 Min.
Fish and Elephant Laubplatz    So.: 16:00 Uhr 1 Std.
Musikreartes Klangoase - Sing dich glücklich! Praxis Peggy Hoffmann (Schultheiß-Kiefer-Str. 27) So.: 16:00 Uhr 30 Min.
Nativa Brasileira Band Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 16:00 Uhr 1 Std. 30 Min.
GröKids Theatergruppe Kreuzung Niddaplatz So.: 16:30 Uhr 30 Min.
Die Marionetten Farrenstall (hinter Feuerwehr)    So.: 16:30 Uhr 1 Std.
Musikreartes Klangoase Klangfeelings for Kids Praxis Peggy Hoffmann (Schultheiß-Kiefer-Str. 27) So.: 17:00 Uhr 20 Min.
Musikreartes Klangoase - KlangRAUM Praxis Peggy Hoffmann (Schultheiß-Kiefer-Str. 27) So.: 17:40 Uhr 20 Min.
ElVira & The Soulicitors Hoepfner Bühne (FC Körble)    So.: 18:00 Uhr 1 Std.
The Shoo-Shoos Farrenstall (hinter Feuerwehr)    So.: 18:00 Uhr 1 Std.
Schöne Mannheims Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 18:30 Uhr 1 Std. 30 Min.
Rush Hour Raiffeisenhof    So.: 19:00 Uhr 2 Std.

Änderungen vorbehalten! Bitte schauen Sie regelmäßig hier vorbei!