Programm

Hier finden Sie alle Programmpunkte.
Auswahl

Gruppe / Künstler Veranstaltungsort Beginn Dauer
Fassanstich "Bunt Aufgetischt" Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    Sa.: 17:00 Uhr 29 Min.
Freaky Flag Raiffeisenhof    Sa.: 17:00 Uhr 1 Std.
Paule Popstar & The Burning Elephants Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    Sa.: 17:30 Uhr 1 Std. 30 Min.
Blues Box FC Körble Bühne    Sa.: 17:30 Uhr 1 Std. 30 Min.
The Rocking Old Busters Raiffeisenhof    Sa.: 18:30 Uhr 1 Std. 30 Min.
Poetry Slam Farrenstall (hinter Feuerwehr)    Sa.: 19:00 Uhr 1 Std. 45 Min.
Sons Of Grunge FC Körble Bühne    Sa.: 19:30 Uhr 1 Std. 30 Min.
Veronique Gayot Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    Sa.: 20:00 Uhr 1 Std. 30 Min.
GUITARMEN Galerie KUBA    Sa.: 20:00 Uhr 2 Std.
Calling ELVIS Raiffeisenhof    Sa.: 20:30 Uhr 2 Std.
Muntere Mütter (MM-Chor) Farrenstall (hinter Feuerwehr)    Sa.: 21:00 Uhr 1 Std.
DURDLE LEE Project FC Körble Bühne    Sa.: 21:30 Uhr 1 Std. 30 Min.
Colored Surge Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    Sa.: 22:45 Uhr 1 Std.
Kawenzmänner Farrenstall (hinter Feuerwehr)    Sa.: 22:45 Uhr 1 Std.
Feuershow-Duo Tall & Tiny (TnT) Laubplatz    Sa.: 23:30 Uhr 20 Min.
Orgel Krueger & Bingo Bongo Farrenstall (hinter Feuerwehr)    Sa.: 23:40 Uhr 15 Min.
Anna Krämer Laubplatz    Sa.: 23:59 Uhr 30 Min.
Ökumenischer Gottesdienst Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 10:00 Uhr 1 Std. 30 Min.
EFI tanzt! Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 12:00 Uhr 20 Min.
Taekwondo Show FC Körble Bühne    So.: 12:00 Uhr 30 Min.
La Silkita Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 12:30 Uhr 20 Min.
Latin & Rock Company Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 13:00 Uhr 1 Std. 30 Min.
Andrea Doria Farrenstall (hinter Feuerwehr)    So.: 13:00 Uhr 1 Std. 30 Min.
Waschtag-Band Raiffeisenhof    So.: 13:00 Uhr 2 Std.
EFI-Theater "EigenART" Kreuzung Niddaplatz So.: 13:00 Uhr 30 Min.
Los Catacombos FC Körble Bühne    So.: 13:00 Uhr 1 Std. 30 Min.
Hans-Peter Ritz Farrenstall (hinter Feuerwehr)    So.: 15:00 Uhr 1 Std.
HeggMac FC Körble Bühne    So.: 15:00 Uhr 1 Std.
ElVira & The Soulicitors Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 15:30 Uhr 1 Std.
Rush Hour Raiffeisenhof    So.: 15:30 Uhr 3 Std.
Grötzinger Kammerkonzerte - Musiktage Evangelische Kirche (Kirchstraße) So.: 16:00 Uhr 1 Std.
Reindeers Farrenstall (hinter Feuerwehr)    So.: 16:30 Uhr 1 Std. 30 Min.
Funky Souls Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 17:00 Uhr 45 Min.
Fast Eddy's Blue Band FC Körble Bühne    So.: 17:00 Uhr 2 Std.
Dealer in Dreams Galerie KUBA    So.: 18:00 Uhr 1 Std. 30 Min.
Toni Mogens Volksbank-Karlsruhe-Bühne (Rathausplatz)    So.: 19:00 Uhr 1 Std.
Louisiana V-Kings Raiffeisenhof    So.: 19:00 Uhr 2 Std.

Änderungen vorbehalten! Bitte schauen Sie regelmäßig hier vorbei!

Archiv

Programm der 8. Grötzinger Kulturmeile aus dem Jahr 2017